6 интересных фактов о школах мира.

Школьные годы являются одними из самых запоминающихся в нашей жизни.
Как бы мы не хотели, но обучение в школе – это обязательный процесс, через который нужно пройти всем.
Вот, несколько интересных фактов об образовании и школах, которые заставят вас взглянуть на все по-новому.

1. Начальная школа в Пхумачангтанг, Тибете считается самой высокой школой в мире. Эта школа находится на высоте 5373 метров над уровнем моря, и это на 200 метров выше базового лагеря Эвереста – высочайшей вершины Земли.

2. Королевская школа в Кентербери, Англии является старейшей школой мира.
Она была основана в 597 году н.э. Однако сегодня эта школа оснащена качественным оборудованием и предлагает современное образование.

3. В Бангладеш есть большее 100 школ, расположенных на лодках. У каждой есть доступ в Интернет, библиотека, и школа работает на солнечных батареях.

Ежегодные наводнения в Бангладеш могут нарушать учебный процесс для сотен и тысяч учеников. В некоторых областях в сезон дождей с июля по октябрь дороги становятся непроходимы, а вода в реках может подниматься до 4-х метров. Поэтому возникла необходимость в лодочных школах.

4. В отдаленных областях Колумбии дети добираются до школы по канатной дороге.

Стальные провода – единственный вид транспорта для тех, кто живет в отдаленной деревне Лос Пинос в Колумбии. Маленьким детям не разрешают самим пользоваться переправой, потому они добираются по канатной дороге с родителями или старшими братьями и сестрами.

5. Летние каникулы в Чили длятся с середины декабря до конца марта.

6. Ученики в Китае получают больше всего домашнего задания в мире.

В среднем подростки тратят около 14 часов в неделю на домашние задания.
Источник: https://www.infoniac.ru/news/16-uvlekatel-nyh-faktov-o-shkolah-mira.html